Çутă çул
+12 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Общество
5 Декабрӗн 2022, 17:43

ЛНР Правительстви ҫинчен калакан саккун проектне Пушкӑртстан Правительстви ҫинчен калакан саккун йӗркипе йӗркеленӗ

Декабрӗн 4-мӗшӗнче Уфара Пӗтӗм Раҫҫейри VIII юридика форумĕ иртнĕ, унӑн тӗп событийӗ "Гуманитари миссийӗ – пирӗн вӑхӑт ориентирĕ" темӑпа çавра сӗтел пулса тӑрать.

ЛНР Правительстви ҫинчен калакан саккун проектне Пушкӑртстан Правительстви ҫинчен калакан саккун йӗркипе йӗркеленӗ
ЛНР Правительстви ҫинчен калакан саккун проектне Пушкӑртстан Правительстви ҫинчен калакан саккун йӗркипе йӗркеленӗ

Мероприятие, которое прошло в Центре управления Республикой Башкортостан, приурочено к празднованию Дня юриста в Российской Федерации и 15-летию Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России.
В своем выступлении, Председатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Степашин подчеркнул, что в сегодняшнее непростое время главная задача — это помочь людям не словом, а реальным делом.
– Это и выплаты, это и пенсии, это помощь семьям мобилизованных и раненым. Мы столкнулись с совершенно новой реальностью. Я очень рассчитываю, что сегодняшний наш разговор будет не просто диалогом о том, что нужно делать, но и будут конкретные результаты. Республику я хочу поздравить с тем, что здесь одна из лучших ассоциаций юристов. Хочу сказать большое спасибо Радию Хабирову, так как он первый возглавил ее, благодарю за то, что в регионе все юристы с человеческим лицом. Сегодня Башкортостан это один из лучших субъектов Российской Федерации, где люди стали жить лучше, – отметил Сергей Степашин.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Павел Крашенинников также поздравил всех собравшихся юристов с профессиональным праздником.
– Право это не только закон, это все-таки какое-то культурное явление, социальное. База, ядро этого, конечно, законодательство, но все же право намного шире. В том числе образовательная функция, научная, правоприменительная и другие. Я хотел бы также обратить внимание на гуманитарную миссию, это «человеческая» функция права заключена в том, что она должна защищать конкретного человека, – сказал Павел Крашенинников.
Затем слово взял Андрей Назаров, который обратил внимание на то, что юридическое сообщество республики вносит значительный вклад в развитие правовой деятельности, где юристы, по призванию своему, защищают интересы и права граждан. По словам Премьер-министра, сегодня масштабы гуманитарной политики – гораздо глобальнее, где республика деятельно поддерживает новые российские регионы.
– Начиная с марта, из Башкортостана в Донецкую и Луганскую Народные республики направлено 34 гуманитарных конвоя. Мы восстанавливаем инфраструктуру, ремонтируем и строим социальные объекты, оказываем медицинскую помощь. В Луганскую Народную Республику мы направили 9 бригад медицинских специалистов численностью более 220 человек. Они приняли свыше 66 тысяч пациентов. Более половины из них – дети. Следующий, не менее важный, акцент в гуманитарной политике – поддержка наших военнослужащих и их семей. Они получают полный пакет социальных услуг и выплат. Наряду с федеральными гарантиями мы реализуем республиканский План мероприятий, который включает 32 меры. На эти цели из бюджета уже предусмотрено более 500 млн рублей, а в следующем году – порядка 1,5 млрд рублей, – сказал Андрей Назаров.
Резюмируя свое выступление, руководитель кабмина отметил, что гуманитарная политика формируется не только в высоких кабинетах. По его словам, в ее реализации участвуют все ветви власти, юридическое сообщество и, практически, все граждане страны, как одна большая семья.
– Именно в объединении, интеграции и защите сегодня заключается наша высшая цель, – подытожил Премьер-министр.
Во время выступления Руководителя Правительства Башкортостана состоялось два прямых включения. Первое из госпиталя в Красном Луче Луганской народной республики, где на прямую связь вышел находящийся в командировке Руководитель Аппарата Правительства республики Азамат Абдрахманов, врачи и раненые бойцы. Как сообщил Азамат Абдрахманов, проект закона о правительстве ЛНР сформирован на основе закона о правительстве Башкортостана. По его словам, представители региона в составе различных комиссий участвуют в интеграции нормативно-правовых актов ЛНР в российское законодательство и в ближайшее время проект закона о правительстве ЛНР будет внесен в законодательный орган.
Второе включение состоялось с места слаживания добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. После видеобеседы, Андрей Назаров и докладчики форума пожелали удачи и скорейшего возвращения домой всем участникам телемоста.
МИХ социаллă сетьри страницинчен.

ЛНР Правительстви ҫинчен калакан саккун проектне Пушкӑртстан Правительстви ҫинчен калакан саккун йӗркипе йӗркеленӗ
ЛНР Правительстви ҫинчен калакан саккун проектне Пушкӑртстан Правительстви ҫинчен калакан саккун йӗркипе йӗркеленӗ
Автор:Марина Иванова
Читайте нас: